во втором в классе 16 мальчиков и 9 девочек и 3 мальчиков и 2 девочки день рождения летом у двух

мальчиков и 4 девочки день рождения осенью 4 мальчиков и 1 девочки день рождения зимой сколько весенних именинников в классе Как решить эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Кажкенова Аяжан.

Ответ:

2 девочки и 7 мальчиков

Пошаговое объяснение:

По остаточному принципу

16 - 3 - 2 - 4 = 7 - у стольких мальчиков др весной

9 - 2 - 4 - 1 = 2 - у стольких девочек др весной