1. Среди чисел 12, -32, -8, + 0,- , +6, +8 выбрать: а)положительные; б)отрицательные; в) целые;

г) противоположные. 2. Сравните числа: а)-79 и -81; б) -45 и 13. 3. Вычислите :а) |-17|+|17| ,б) |-83|+|-54|-|-95|. 4. Вычислить: а) 74+(-63) ; б) -7+18 ; в) -57+57 ; г) -81+(-34) ; д) 24-39 ; е) -39-44; ж) -86-(-103) . Желаю здоровья и успехов!

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

1. а) 12; +6; +8

б) -32; -8

в) 12, -32, -8, +6, +8

г) -8 - +8

2. -79>-81; б) -45<13

3. |-17|+|17|=34, б) 42

4. 74+(-63) = 74-63= 11, -7+18 =18-7= 11, -57+57=57-57=0, -81(-34)= -81-34 =-115, 24-39=-15, -39-44=-83, -86-(-103)=-86-103=-189