дети возвращались из дома отдыха в 10 автобусах в каждом автобусе было 15 девочек и 23 мальчиков

Сколько всего детей возвращалась из дома отдыха​

Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.

Ответ: 150 девочек и 230 мальчиков, всего 380 детей.

Отвечает Ивашкевич Вероника.

Ответ:

Снизу.

Пошаговое объяснение:

Если в каждом их 10 автобусах ехало 15 девочек и 23 мальчика, значит:

Решение:

1) 15*10=150 (девочек) ехало из дома отдыха в общем.

2) 23*10= 230(мальчиков) -  всего ехало из дома отдыха.

3) 150+230= 380(детей)-ехало из дома отдыха.

Ответ: 380 детей ехало из дома отдыха на 10 автобусах в них было 150 девочек и 230 мальчиков.

Удачи!