Дети возвращались из дома отдыха в 10 автобусах. в каждом автобусе было 15 девочек и 23 мальчика.

сколько всего детей возвращалась из дома отдыха?

Ответы на вопрос

Отвечает Босий Роман.
Автобусов=10

1 Автобус= 15 девочек и 23 мальчика.

Всего детей-?


Решение:

1) 15+23=38 ( детей ) в одном автобусе.

2) 38×10=380 ( детей )

Ответ: 380 детей возвращалась из дома отдыха.
Отвечает Кириллов Кирилл.

1) 15+23=38(д.)-в одном автобусе.

2) 38*10=380(д.)-всего детей.

Ответ:380 детей.