Дети возвращались из дома отдыха в 10 автобусах.В каждом автобусе было 15 девочек и 23

мальчиков.Сколько всего детей возвращались из дома отдыха?

Ответы на вопрос

Отвечает Ya Olya.
Давай сначало посчитаем)
Если мы 15+23=38 детей было в одном автобусе
Дальше просто узнаём, что у нас всего 10 автобусов, то есть:
38*10=380 детей возвращались из дома отдыха
В кратце:
1) 15+23=38 (детей) -в одном автобусе.
2) 38*10=380 (детей)
Ответ: 380 детей возвращались из дома отдыха.
Отвечает Холодкова Валерия.
1) 15+23=38 (детей) - едет в 1 автобусе
2) 10 * 38 = 380 (детей) - всего
Ответ: Из дома отдыха возвращались 380 детей