846. С помощью формулы V = abc вычислите:а) V, если а = 3 дм, b = 4 дм, с = 5 дм;б) а, если V =

2184 см3, b = 12 см, с = 13 см;в) ь, если V = 9200 см3, а = 23 см, с = 25 см;г) aь, если V = 1088 дм3, с = 17 см.Каков смысл произведения аb?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.

Ответ:

а) V=3×4×5=60

б) а=V/bc=2184/12×13=14

в) b=V/ac=9200/23×25=16

г) ab=V/c=1088/17=64

a=8, b=8