Помогите пожалуйста!! Задание1.Какие из этих дробей можно записать в виде конечной десятичной

дроби?А) 7/15; В) 13/14; С) 8/25; Д) 5/6 Задание 2.Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:(у-4)*2+10у+12=Задание 3. Упростите выражение и найдите значение выражения: 8(3а+2b) - 8(a+3b)= при а=2,5; b=1,5Задание 4. Выполните действия:4,5*(3,9-8,9)+10.79=​

Ответы на вопрос

Отвечает Ратанов Никита.

Ответ:

Задание1.

С) 8/25

Задание2.

(у-4)*2+10у+12= = -8+10у+12 = 12у + 4

Задание3.

8(3а+2b) - 8(a+3b)= 24а+16b - 8a - 24b =  16a - 8b

при а=2,5; b=1,5

16*2,5 - 8*1,5 = 40 - 12 = 28

Задание4.

4,5*(3,9-8,9)+10.79=​ -11,71

1) 3,9-8,9 = -5

2)4,5*(-5) = -22,5

3) -22,5+10,79 = -11,71

Пошаговое объяснение: