Срочно!!! Нужно срочно!!! Дам 30 баллов Упростите выражения а) 5а-6в-8а-3в б) -6,7-с-3,3 +4с в)

-3а×(4в) Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые (a +5) – (3a -4) Упростите выражение 3 (8a -20) -5(1,4a – 9 ) и найдите его значение при a = - 2

Ответы на вопрос

Отвечает Босовец Александра.

Ответ:

5a - 6b - 8a - 3b =  - 3a - 9b  =  - 3(a  + 3b)

 - 6.7 - c - 3.3 + 4c =  - 10 + 3c

 - 3a \times 4b =  - 12ab

(a + 5) - (3a - 4) = a + 5 - 3a + 4 =  - 2a + 9

3(8a - 20) - 5(1.4a - 9) = 24a - 60 - 7a + 45 = 17a - 15 \\ a =  - 2 \\  - 34 - 15 =  - 49

Отвечает Yamanov Petr.

Ответ:

Смотри решение на фото