2. Группа туристов отправилась в поход. В первый день они прошли 1/3 пути, во второй - 1/3 остатка,

в третий - 1/3 нового остатка. В результате им осталось пройти 32км. Сколько километров был маршрут туристов?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.

1) 1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 остаток от первого дня

2) 2/3 * 1/3 = 2/9 прошли во второй день

3) 2/3 - 2/9 = 6/9 - 2/9 = 4/9 остаток после второго дня

4) 4/9 * 1/3 = 4/27 прошли в третий день

5) 4/9 - 4/27 = 12/27 - 4/27 = 8/27 остаток после третьего дня

6) 32 : 8/27 = 108 км был маршрут

Отвечает Задерецький Макс.

Ответ:108 км был длиной маршрут у туристов.

=================================================

1)узнаем остаток пути,после первого дня:

1 - 1/3 = 2/3

2)узнаем сколько прошли туристы во второй день:

2/3 * 1/3 = 2/9

3)узнаем остаток пути:

2/3 - 2/9 = 6/9 - 2/9 = 4/9

4)узнаем сколько они прошли в третий день:

4/9 * 1/3 = 4/27

5)узнаем остаток пути:

4/9 - 4/27 = 12/27 - 4/27 = 8/27 пути

6)8/27 пути - это 32 км.

7)Для того чтобы узнать какой длины был маршрут,надо 32 км поделить на 8/27:

32 : 8/27 = 32*27/8=4*27 = 108 км.

Пошаговое объяснение: