Произведение двух одночленов равно -0,056аb5с4. Один из них равен 0,07b3с4. Найдите второй

одночлен.​

Ответы на вопрос

Отвечает Танасийчук Алексей.

х*у= - 0,056а*в⁵*с⁴

х=0,07в³*с⁴

у= - 0,056*а*в⁵*с⁴ / (0,07*в³*с⁴)=

- (5,6/7)*а*в⁵⁻³*с⁴⁻⁴= - 0,8*а*в²*с⁰= - 0,8ав²;   с⁰=1

при делении степеней с одним основанием показатели вычитаются.

хᵃ : хᵇ = хᵃ⁻ᵇ

проверка:

0,07в³с⁴*(-0,8ав²)=0,056ав⁵с⁴.

Ответ: - 0,8ав².