Найти сторону B в треугольнике ABC, если A=4, C=3корень из 2 делённое на 2, уголB=135 градусов.

Найти B

Ответы на вопрос

Отвечает Норов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

BC/sin A = AB/sin C

4√3*2/√2=2x/√3

2√2x=4*2*√3*√3

√2x=4*3

x=12/√2

x=6√2

Ответ: 6√2 см.