Было 140 листов бумаги. На перепечатывание первой книги ушло 3/7 всех листов чистой бумаги. На

перепечатывание второй книги — 3/4 остатка. Укажи, сколько осталось чистых листов. Ответ: осталось ... чистых листов(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Макар.
Было 140 листов, взяли 3/7, т.е. поделили 140 на 7 частей и взяли 3 части.
140:7 = 20
20•3 = 60 листов ушло на перепечатывание первой Книги.

140-60 = 80 чистых листов осталось.
На перепечатывание второй Книги взяли 3/4.
80:4 = 20
20•3 = 60 листов ушло на перепеч. второй Книги.

80-60 = 20 чистых листов осталось.
Отвечает Кухаренков Вадим.

Ответ:

20 листов

Пошаговое объяснение:

1. 140 - (140*3/7)=80 листов осталось после перой книги

2. 80 - (80*3/4)=20 листов осталось