1.Выполните вычитание: 8-7/12. 2.Решите уравнение: 8 1/15-y=3 7/15. помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Полина.

Ответ:

1) 8-7/12= 7 5/12

2) 8 1/15 - у = 3 7/15

у = 8 1/15 - 3 7/15

у = 4 3/5

8 1/15 - 4 3/5 = 3 7/15