снегоуборочная машина убрала 7 t2c снега за 2 часа Сколько снега она уберёт за 6 часов за 5 часов

за 8 часов Если будет работать с той же производительностью​

Ответы на вопрос

Отвечает Седен Айжаана.

Ответ:216ц.180ц.288ц.

1) 7т 2ц - 72(ц)

2) 72:2= 36(ц) за 1 час работы

3) 36*6=216(ц)- 21т 6ц за 6 часов работы

4) 36*5=180(ц)- 18т за 5 часов работы

5) 36*8=288(ц)- 28т 8ц за 8 часов работы