3 Реши задачиа) Снегоуборочная машина убрала 7 т 2 ц снега за 2 часаСколько снега она уберёт за 6

часов. за 5 часов за 8 часовесли будет работать с той же производительностью?6) Сколько снега уберёт эта машина за это же время, если уве-личит производительность на 3 цв час?со схемой пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Инна.

7т2ц= 7200кг

7т2ц:2 = 3т6ц = 3600кг - за час

1) 3600 * 6 = 21600кг = 21т6ц - за 6 часов.

2) 3600 * 5 = 18000 = 18т - за 5 часов.

3) 3600 * 8 = 28800 = 28т8ц - за 8 часов.