3 Реши задачи.а) Снегоуборочная машина убрала 7т 2 ц снега за 2 часаСколько снега она уберёт за 6

часов, за 5 часов, за 8 часов,если будет работать с той же производительностью?помогите пожалуста дам 20 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Кристина.

Решение:

7т 2ц : 2 = 3т 6ц - убрала снегоуборочная машина за час.

3т 6ц х 6 = 21т 6ц - убрала снегоуборочная машина за 6 часов.

3т 6ц х 5 = 18т - убрала снегоуборочная машина за 5 часов.

3т 6ц х 8 = 28т 8ц - убрала снегоуборочная машина за 8 часов.

Ответ: 21т 6ц - убрала снегоуборочная машина за 6 часов,

            18т - убрала снегоуборочная машина за 5 часов,

            28т 8ц - убрала снегоуборочная машина за 8 часов.

Отвечает Сницер Семён.

Ответ:

216ц.180ц.288ц

Пошаговое объяснение:

1) 7т 2ц - 72(ц)

2) 72:2= 36(ц) за 1 час работы

3) 36*6=216(ц)- 21т 6ц за 6 часов работы

4) 36*5=180(ц)- 18т за 5 часов работы

5) 36*8=288(ц)- 28т 8ц за 8 часов работы