Снегоуборочная машина убрала 7т 2ц снега за 2 часа . Сколько снега она уберет за 6 часов за 5 часов

за 8 часов если будет работать с той же производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Миша.

7т2ц= 7200кг

7т2ц:2 = 3т6ц = 3600кг - за час

1) 3600 * 6 = 21600кг = 21т6ц - за 6 часов.

2) 3600 * 5 = 18000 = 18т - за 5 часов.

3)  3600 * 8 = 28800 = 28т8ц - за 8 часов.