Снегоуборочная машина убрала 7т 2ц снега за 2 часа.Сколько снега она Уберёт за 6 часов за 5 часов

за 8 часов если будет работать с той же производительностью? Даю 13 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Вита.

Ответ:

За 6 часов - 21т 6ц. (Или же 21600 кг.)

За 5 часов - 18т (Или же 18000 кг.)

За 8 часов - 28т 8ц (Или же 28800 кг.)

Пошаговое объяснение:

7т 2ц - 7200кг. 7200:2=3600 (За час)

А дальше просто умножаем 3600 на нужное кол-во часов и переводим в тонны/центнеры.

Отвечает Бушина Анастасия.
7 т , 2 ц = 702 ц
1) 6*702=4212 ( ц ) за 6 часов
4212 ц = 6 т , 12 ц
2) 5*702=3510 ( ц ) за 5 часов
3510 ц = 8 т , 10 ц
3) 8*702=5616( ц ) за 8 часов
5616= 11 т , 16 ц
Ответ: за 6 часов — 6 т и 12 ц , за 5 часов — 8 т и 10 ц , за 8 часов — 11 т и 16 ц.