Снегоуборочная машина убрала 7т 2ц снега за 2 часа.сколько снега она уберёт за 6 часов ,за 5

часов,за 8часов,ели будет работать с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.

Ответ:

за 6 ч: 21т 5ц

за 5 ч: 18т

за 8 ч: 28т 8ц

Пошаговое объяснение:

7т 2ц=72 ц

Найдём скорость работы машины, разделив производительность на время работы:

72:2=36 ц/ч

Чтобы найти производительность, нужно умножить скорость работы на время, следовательно,

за 6 часов работы машина уберет: 36*6=216ц=21т 62

за 5 часов работы машина уберет: 36*5=180ц=18т

за 8 часов работы машина уберет: 36*8=288ц=28т 8ц