·        Мороз Иванович подарил за работу Рукодельнице ведерко с горстью серебряных монет, а

Ленивице сундук с ледяными сосульками. Монет было 63, что составило 7/10  от числа сосулек. Сколько сосулек получила Ленивица? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - все сосульки

63 - 7\10

Х - 1

х=(63*1):7\10=63*10\7=90 сосулек