2) На первом этаже дворца чудища лесного Настенька, дочь купеческая, насчитала 64 комнаты, что

составляет 8/57 всех комнат дворца. Сколько к 1) Мороз Иванович подарил за работу Рукодельнице ведерко с горстью серебряных монет, а Ленивице сундук с ледяными сосульками. Монет было 63 и это составило 7/10 от числа сосулек. Сколько сосулек получила Ленивица?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондик Елена.

Ответ:

2) 456 комнат

1) 90 сосулек

Пошаговое объяснение:

2)

8/57 - 64 комнаты

1/57 = 64/8 = 8 комнат

всех комнат 57 * 1/57 = 57 * 8 = 50*8 + 7*8 = 400 + 56 = 456

1)

7/10 = 63

1/10 = 63/7 = 9

10/10 = 9*10 = 90