Бродила по замку Чудища купеческая дочь, поражаясь его великолепием. Прошла 18комнат, но это лишь

9% от общего их числа в замке. Сколько комнат в замке Чудища.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

18 комнат - 9%

x комнат - 100%

x=(18*100)/9=200 комнат

Ответ: 200 комнат

Отвечает Маркушина Алина.

1)18*100%:9%=200комнат-в замке всего.