3. В группе детского сада 8 мальчиков и 10 девочек. Нужно составить группу из 3-х человек, чтобы в

ней были и мальчики и девочки. Сколько таких групп можно составить?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Руслана.

Ответ:

6 групп

Пошаговое объяснение:

10д 8м

1м 1д 1д

1м 1д 1д

1м 1д 1д

1м 1д 1м

1м 1д 1м

8-5=3м 3-2=1м

10-5=5д 5-3=2д

значит остается еще 3-ое детей

5+1=6