В театральной студии занимаются мальчики и девочки. Отношение числа мальчиков к числу девочек равно

1:3. а) Сколько в студии девочек,,если мальчиков 4? б)Сколько в студии мальчиков,если девочек на 12 больше? в) Сколько в студии человек,если в ней 18 девочек? г) На сколько девочек больше,чем мальчиков,если всего в студии 24 человека?Помогите пожалуйста!!!Очень нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Ангелина.
Пусть мальчиков в студии х, тогда девочек 3х. Всего детей в студии х+3х=4х
а) мальчиков 4, следовательно девочек 3 * 4 = 12 
б) 3х-х=12 ( находим разницу между мальчиками девочками)
2х=12
х=6
в) девочек 18, сделовательно мальчиков 18/3 = 6
г)4х=24
х=6 - мальчиков в студии
24-6 = 18 -девочек в студии.
18-6=12
Ответ: а)12 Б)6 В)6 г)12