Реши задачу. Запиши ответ. В одном мешке было 38 кг муки, а в другом – 34 кг муки. Эту муку

расфасовали в 36 пакетов поровну. Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка? Ответ: пакетов потребовалось для расфасовки муки из одного мешка. пакетов потребовалось для расфасовки муки из другого мешка Помогите срочно быстроо​

Ответы на вопрос

Отвечает Zmcalo Vasia.
Условие:
в 1 мешке-38кг м
во 2 мешке- 34 кг м
Расфасовали- на 36 п. поровну
потребовалось- ? п
Решение:
1) 38 + 34 = 72(кг) - муки всего;
2) 72: 36 = 2 (кг) -в1 пакете;

3) 38:2 = 19 (кг) - потребовалось для
расфасовки из 38 кг;

4)34:2=17 (кг) - потебовалось для
расфасовки из 34 кг.

Ответ:19 кг, 17 кг.

П.С. надеюсь помогла, удачи в учебе;)
1 0
Отвечает Жукова Рина.

1) 38+34=72 (кг) - всего муки

2) 72:36=2 (кг) - содержит один пакет муки

3) 38:2=19 пакетов - для первого мешка

4) 34:2=17 пакетов - для второго

Ответ: 17, 19

0 1