Задачи: 1)В одном мешке было 56 кг муки а в другом -24 кг муки.Эту муку расфасовали в 40 пакетов

поровну.Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка?2)Два велосипедиста выехали из двух пунктов навстречу друг другу.Когда первый проехал 1 кг 180 м второй проехал 820 м . На  какое расстояние сблизились велосипедисты?3)Бабушка купила 200 г белой шерсти и 600 г синей  шерсти всего 8 одинаковых по массе мотков. Сколько  она купила мотков белой шерсти и сколько синей?4)Пешеход проходит 4 км в час а велосипедист проезжает  за это время а 3 раза больше. На сколько  километров в час больше проезжает велосипедист чем проходит пешеход?задание: решение с пояснением 

Ответы на вопрос

Отвечает Баклан Андрей.
1.
1) 56+24=80 (кг) всего муки;
2) 80/40= 2 (кг) муки в один пакет
3) 56/2=28 пакетов для 1 мешка
4)24/2= 12 пакетов для 2 мешка

2.
1км180м=1180м
1180+820=2000м или 2км
Ответ: на 2 км сблизились велосипедисты

3.
1) 200+600=800 - всего шерсти;
2) 800/8=100 г - в каждом мотке
3) 200/100=2 мотка белой шерсти;
4) 600/100=6 мотков синей шерсти
Ответ: 
2 мотка белой шерсти и 6 мотков синей шерсти.

4.
1) 4*3=12 км - в час проезжает велосипедист;
2) 12-4=8 км - в час больше проезжает велосипедис
Ответ: 8 км 
в час больше проезжает велосипедист чем проходит пешеход.