Определите коэффициент прямой, если она проходит через начало координат и точку M1 (3; -5) Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Кушпелева Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

точки О (0;0) и М1 (3; -5)

уравнение прямой проходящей через две точки

\frac{x-x_O}{x_{M1}-x_O}  =\frac{y-y_O}{y_{M1} - y_O}

\frac{x-0}{3-0} -\frac{y-0}{-5-0}

y = -\frac{5}{3} x

коэффициент прямой (-5/3)