TOP 3. Задумали три натуральных числа. Второе число на 4 больше первого,а третье — на 6 больше

второго. Найдите эти числа, если отношениепервого числа ко второму равно отношению второго числа к третьему.​

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

возьмем 1-x 2-y 3-z

y=x+4  

z=y+6=x+4+6=х+10

x/(x+4)=(x+4)/(x+10)

x^{2}+10x=

6x=16

x=2.6666666