Решите уравнения:а) 7-2х=0б) 5-4х=х-1,5в) х+2(3х-2)=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

Ответ:

Б) 5-4x=x-15

5-5x=15

-5x=-15-5

-5x=20x

x= -20/-5

x=4

А)7-2x=0

-2x=-7

x= - 7/-2

x=7/2

В) x+2(3x-2)=10

x+6x-4=10

7x-4=10

7x=10+4

7x=14

x=14/7

x=2