470. стороны прямоугольника равны 16 см и 12 см. найдите сторону квадрата, имеющего такой же

пириметр, что и данный прямоугольник ​

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен

P=2*(a+b) = 2*(16+12)= 56 cм

Сторона квадрата равна

а=P /4= 56 : 4 = 14 см