Торт состоит из 75 кусочков. Гарри съел 30 кусков; Джек съел 26 кусков; Дейв съел 8 и Мэри съела 2

кусков.Какая часть торта осталась?

Ответы на вопрос

Отвечает Агманова Айман.

Ответ: 1) 75-30-26-8-2=9

2) часть, которая осталась = 9/75

3) сокращаем на 3, получается 3/25, (тоесть 0,12, тоесть 12%)

просто не знаю, в каком виде ответ должен быть) привёл все возможные варианты

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бутчик Вася.
Ответ: 1) 75-30-26-8-2=9

2) часть, которая осталась = 9/75

3) сокращаем на 3, получается 3/25, (тоесть 0,12, тоесть 12%)