У Сэма и Джейн одинаковые праздничные торты, но торт Сэма разрезан на 12 равных частей, а торт

Джейн - на 24 части. Сэм съел два куска торта. Джейн съела столько же пирога, сколько Сэм съел свой пирог. Сколько кусочков торта съела Джейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранец Сергей.

Ответ: 4

1/12 торта Сэма равна 2/24 торта Джэйн. Тогда, 2*(1/12) = 2/12, а Джэйн 2*(2/24) = 4/24