Условие задания: 4.Определи, с какой скоростью должен ехать автомобиль, чтобы пройти 48 км за 3/5

ч.Ответ: автомобиль должен ехать со скоростьюкм/ч. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарманова Аружан.

Ответ:

автомобиль должен ехать со скоростью  28 4/5 км/ч или 28,8 км/ч

Пошаговое объяснение:

48 км * 3/5 ч = 144/5 = 28 4/5 (км/ч) или 28,8 (км/ч) - скорость автомобиля

Ответ: автомобиль должен ехать со скоростью  28 4/5 км/ч.