Укажи, с какой скоростью должен ехать автобус, чтобы пройти 34 км за 2/5 ч. Ответ: автобус должен

ехать со скоростью км/ч.Укажи, с какой скоростью должен ехать автобус, чтобы пройти 34 км за 25 ч. Ответ: автобус должен ехать со скоростью км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.

1) S=V*t=>V=S/t=34/2,5=13,6 км/ч

2) 34/25=1,36 км/ч