СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ! ДАЮ 80 БАЛЛОВ! Задание 1. Выясни, с какой скоростью должен ехать автобус,

чтобы пройти 39 км за 3/5 ч. Ответ: автобус должен ехать со скоростью ___ км/ч. Задание 2. Выполни деление: 41:3/8/11 = ? Результат — целое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

Ответ:

Задание 1

Ответ: автобус должен ехать со скоростью 65 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Задание 1

S=39

t=3/5=0,6

V=?

Формула:

V=S÷t

Решение:

V=39÷0,6=65 км/час

Задание 2

41:3/8/11 = вот этого задание по моему вы имели в виду вот так как показано внизу:

 \frac{48 \div 3}{ \frac{8}{11} }  =  \frac{16}{ \frac{8}{11} }  =  \frac{2}{11}

Ах да ещё там не вышло целого числа, по-моему это из из-за того что задание не правильный!!!!

Если ответ был полезным сделайте этот ответ лучшим!!!

С уважением rasulserikuly :)