Постройте график функции задание формулой у=4х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Сергей.

Ответ:

Дана функция у=3х-9

Уравнение линейной функции, прямая линия. Придаём значения х, получаем значения у, заполняем таблицу:

х 1 3 4

у -6 0 3

Значение у по заданному значению х=2 можно найти на графике, но можно и вычислить:

у=3*2-9 = 6-9 = -3