Раскрой скобки, приведите подобные слагаемые 1. (3b - 2a) - (4b + 4a) 2. (2х + у) + (х - 0,5у)

100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.

Ответ:

(3b - 2a) - (4b + 4a)=3b-4b-2a+4a=(3-4)b-(2+4)a=-1b-6a=-b-6a

(2х + у) + (х - 0,5у)=2x+x+y-0,5y=(2+1)x+(1-0,5)y=3x+0,5y

там 1 потому что х=1 у=1