С.р. 2. Ширина прямоугольника в 2 раза меньше длины. Найдиплощадь и периметр.a6 см4 см8 смb =

0:2РS3. 3 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.

Ответ:

а = 6см, b = 6 : 2 = 3см

P= 6+3+6+3 = 21см

S= 6*3 = 18см

а = 4см, b = 4 : 2 = 2см

P= 4+2+4+2 = 12см

S= 4*2 = 8см

а = 8см, b = 8 : 2 = 4см

P= 8+4+8+4 = 24см

S= 8*4 = 32см

Отвечает Есикова Алина.

Ответ:

6:2=3см ширина

Р=(2+3)*2=10 (см) периметр.

S=2*3=6 (см2) площадь.

4:2=2(см) ширина

Р=(4+2)*2=16(см) периметр

S=4*2=8 (см2) площадь

8:2=4см ширина

Р=(8+4)*2=24(см) периметр

S=8*4=32(см2) площадь.

Пошаговое объяснение: