Вычислите. 1) 2 3/11 + 1 5/11 - 2 9/11 2) 5 5/8 - 3 3/8 + 2 7/8 3) 4 5/15 - 1 6-15 - 2 1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Тигиняну Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2 3/11 + 1 5/11 - 2 9/11=10/11

2) 5 5/8 - 3 3/8 + 2 7/8=5 1/8

3) 4 5/15 - 1 6/15 - 2 1/15=13/15

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.

Ответ:

1) 2 3/11 + 1 5/11 - 2 9/11

2+1-2 = 1 - целое

3/11 + 5/11 - 9/11 = 3+5-9/11 = -1/11

Ответ : -1 1/11

2) 5 5/8 - 3 3/8 + 2 7/8

5-3+2 = 4 - целое

5/8 - 3/8 + 7/8 = 5-3+7/8 = 9/8 = 1 1/8

4 + 1 = 5

Ответ: 5 1/8

3) 4 5/15 - 1 6-15 - 2 1/15

4 - 1 - 2 = 1

5/15 - 6-15 - 1/15 = 5-6-1/15 = -2/15

Ответ: -1 2/15