помогите пожалуцста собственная скорость теплохода равна 28,5 км ч скорость течения реки равна 2/3

км ч Найдите скорость теплохода по течению и против течения реки ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти скорость по течению, нужно добавить скорость теплохода к скорости течения.

28.5 + 2/3 = 57/2 + 2/3 = 175/6 = 29целых 1/6 или 29,16

Чтобы против течения, наоборот отнять

28.5 - 2/3 = 57/2 - 2/3 = 167/6 = 27 целых 5/6 или 27,83