А)cos65 °⋅cos 5°+ sin 84°⋅sin 24 б)sin 40 °⋅cos20 °−sin 25 °⋅cos 5° Дайте решение пожалуйста на а

и б

Ответы на вопрос

Отвечает Attwood Eva.

Ответ:

а) 0,5 ×cos 60°+cos70°+0,5× cos 60°-cos 108°=

0,5(0,5+cos 70°)+0,5×(0,5-cos 108°)=

0,25+(cos 70°/2 )+ 0,25 - (cos 108/2)=

0,5+( cos 70/2 )- (cos 108/2)=

1+cos 70-cos 108/2

б) 0,5 × sin 60+ sin 20-sin 25 cos 5=

0,5 ×

 \frac{ \sqrt{3} }{2}  + sin20

- sin 25 cos 5=

 \frac{ \sqrt{3} }{4}  +  \frac{sin20}{2}  - sin25cos5