3/5 x+2/15x=10 Решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Пошаговое объяснение:

9/15х+2/15х=10

11/15х=10

х=150/11

Отвечает Крылов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/5 x+2/15x=10

(9+2)/15 х= 10

11/15х= 10

х= 10:11/15

х= 10*15:11

х= 150/11

х= 13 7/11