РЕШИТЕ С ПОМОЩЬЮ УРОВНЕНИЯ: Девочка прочитала на 66 страниц больше, или в 4 раза больше, чем ей

осталось прочитать. Сколько страниц прочитала девочка? Сколько страниц всего в книге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Заррина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть девочке осталось прочитать х  страниц, тогда она прочитала - 4х страниц. Зная разницу в прочитанных страницах и остатке страниц, составим уравнение:

4х -х =66

3х=66

х = 22 страниц осталось прочитать

4х= 4*22= 88 страниц прочитала девочка

22+88= 110 страниц всего в книге