Галя купила аспирин за 65 сомов и анальгин за 215 сомов.сколько денег было у Гали если после этих

покупок у неё осталось 220 сомов? Пж решите Это уравнениями

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.

Ответ:

х-(65+215)=220

х=280+220

х=500

500-(65+215)=220

2способ:

65+215+220=500

Ответ:500 сомов было всего

Решила уравнением!!!

Отвечает Голубева Мария.
Откуда ваще сомы ????? Как понять сколько осталось тенге если у нее были сомы