229. Сабира купила 5 кг муки по цене 32 сома, 2 литра растительного мас- ла по цене 108 сомов и

несколько кг печенья по цене 55 сом./кг. Сколько кг печенья она купила, если у неё было 1000 сомов, а после этих покупок у неё осталось 459 сомов?помогите срочно уравнием сделать решение плиииииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Красавин Иван.

Пошаговое объяснение:

1000-5*32-2*108-55х=459

1000-160-216-55х=459

624-459=55х

х=165:55=3 (кг печенья)

55*3=165 сомов за три килограмма печенья

проверим

1000-160-216-165=459 все сходится