Решите задачу Галя купила аспирин за 65 сомов и Анальгин за 215 сомов Сколько денег было у Гали

если после этих покупок у неё осталось 220? Решите уравнением!!СроЧнооо нужно!!!! кто решит уравнения дам 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Тагеева Карина.

Пошаговое объяснение:

Аспирин-65 сомов

Анальгин-215 сомов

Осталось у неё 220

Нам нужно найти сколько всего Галя потратила на аспирин и анальгин.

Для этого составим уравнение:

х-(65+215)=220

х=280+220

х=500

500-(65+215)=220

Ответ:500 сомов было всего

Отвечает Антипина Мария.

65+215=280

280+220=500

Пошаговое объяснение: