после того как динара купила салфеток на 245 сомов и полотенец на 567 сомов у нее осталось 392

сома. сколько сомов было у нее до этих покупок? ПЖПЖПЖ РЕШИТЕ С ПОМОЩЬЮ РЕШЕНИЙ УРОВНЕНИЙ ДАМ 20 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кадочникова Полина.

Ответ:

1204 сома

Пошаговое объяснение:

Пусть х сомов было у Динары до этих покупок. Т.к она потратила 245 сомов на салфетки, 567 сомов на полотенца и у нее осталось еще 392 сома, то получим уравнение:

245+567+392=х

812+392=х

1204=х

х=1204 (с) - было у Динары.

Проверка:

1024-245-567=392

392=392