Галя купила аспирин за 65 сомов и анальгин за 215 сомов. Сколько денег было у Гали, если после

этих покупок у неё осталось220 сомов?(кто хочет помочь решите уравнением пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Александр.

Ответ:

500 сомов

Пошаговое объяснение:

Пусть у Гали было х сомов.

Потратила Галя

215 сомов + 65 сомов

И мы знаем, что осталось у Гали 220 сомов.

тогда мы можем составить уравнение

х =(215 +65) +200

решим уравнение

х = 215 + 65 +220 = 500 (сомов)

ответ

у Гали было 500 сомов