Мария продала аспирин и анальгин за 2800 сомов. Скольно сомов было получено за аспирин если за

анальгин получено в одиннадцать девятых раз больше нужно составить уравнение помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткина Лиза.

Ответ:

За аспирин было получено 1 260 сомов.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Составим уравнение.

Пусть x было получено за аспирин, тогда \frac{11}{9}x - за анальгин.

x+\frac{11}{9}=2800\\\frac{9}{9}x+\frac{11}{9}x=2800\\\frac{20}{9}x=2800\\x=2800:20*9\\x=1260