на сколько процентов увеличится площадь прямокутник из сторонами 8 см и 12 см если их увеличить на

100 процентов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Влад.

S₀ = 8·12 см²,

S₁ = (8+8)·(12+12) см² = 16·24 см²,

S₁/S₀ = (16·24)/(8·12) = 2·2 = 4,

S₁ = 4S₀ = S₀ + 3·S₀

увеличится на 300%.